Resultados 4 jornada de liga + Collage de la jornada

4 Jornada de la Segunda Liga A To Trapo :

 

Pues al final no nos llovió todo lo que decían que iba a llover y eso ha hecho que la gente saliera con ganas, aunque muchos se han ido de puente comunitario y no han salido… peor bueno amos por el análisis de la jornada:

Como ya empieza a ser normal Juan Enrique y Jorge salen a darle a la zapatilla y ponen las cosas serias, Juan Enqique con esta jornada suma los puntos de un maratón corriendo solo la mitad, pues bate su marca y el récord de la prueba, que empieza a ser complicado de batir… Nuestro grupo de montaña se van a hacer una excursión a la nieve y dejan una postal preciosa…

A parte de los récords generales, esta vez dijimos que se darían puntos a aquellos que batieran su marca en la liga, y os habéis motivado bastante a los ya mencionados hay que sumar a Tomas, Jose Antonio, Juanma, Inayat, Jose María, Rosa, Roberto, Noe, Guijarro, Pablo, Mari Paz, Rocio, Carlos y Claudia que poco a poco va cogiendo ritmo… Enhorabuena a todos/as

Los puntos del sorteo los ha elegido Rafa “Felete”, que para eso era su cumple (69), dando 20 puntos al número 20 y 5 a los números 7, 10, 18, 26 y 31, como siempre marcados por colores… hemos ordenado los nombres al azar (que ya quedan pocas combinaciones), y como veis dos de los bonus se han quedado desiertos….

 

Tras las 4 pruebas los récords de la liga quedan así: 

  • 5Km: Miguel Antonio Ruiz con 19:20
  • 10Km: Juan Carlos de Cabo con 41:37
  • Media Maratón: Juan Enrique Garrigos con 1:31:59
  • Maratón: Julián Moya: 4:52:45
  • 5 Km de montaña: Pablo Benabent Raggio: 35:22
  • 10 k montaña: José Castelló Asensi 1:00:55
  • Media Maratón de montaña: David Gil Pelluch: 2:06:28
  • Maratón Montaña: Cristian Aracil: 4:55:05

 

Con todo ello los resultados de esta cuarta prueba quedan así: 

 

  orden sorteo Nombre 20/21 marzo Marca Puntos Bonus marca Bonus extra TOTAL
1 36 Juan Enrique Garrigós Gómez MM 1:31:59 20 10 10 40
2 34 Jorge López Pérez MM 1:32:35 20 10 5 35
3 11 José Antonio Torregrosa Teruel MM 1:35:09 20 10 5 35
4 49 Pili Isidro MM 1:44:51 20 10 5 35
5 2 Miguel Antonio Ruiz García MM 1:38:20 20 10   30
6 5 Juanma Aparicio MM 1:57:58 20   5 25
7 25 José María Silvestre Bernabéu 10 0:50:15 10 10 5 25
8 30 Mari Paz Alcaraz Baeza 10 0:54:39 10 10 5 25
9 38 Jorge Juan Guijarro Rabasco 10 0:43:30 10 10 5 25
10 31 Tomás Méndez Carrasco 5 0:21:30 5 10 10 25
11 45 Rosa del Campo Aznar MM 1:54:58 20   5 25
12 6 Ramon García Ferrer MM 3:12:03 20     20
13 62 David Gil Pelluch MM 4:14:00 20     20
14 14 Angel Parra MM 4:35:49 20     20
15 8 Enri Rodríguez MM 4:35:52 20     20
16 24 Isabel Sellés Crespo MM 2:11:44 20     20
17 32 Jesus Jurado Carmona MM 2:17:38 20     20
18 39 Martina Schneider MM 2:17:37 20     20
19 51 Paco Martínez Galindo 10 0:49:12 10 10   20
20 54 Kike Segura Lloret 10 0:46:16 10   5 15
21 53 Noelia Amat Reina 10 0:51:11 10   5 15
22 18 Francesc Taverner Torrent 10 0:52:09 10   5 15
23 46 Inayat Hussain 10 0:53:38 10   5 15
24 33 Roberto Ferrandiz Gomis 10 1:05:00 10   5 15
25 10 Rocio López Jurado 5 0:26:00 5   10 15
26 26 Carlos Vivas 5 0:28:13 5   10 15
27 23 Sergio García Ferrer 10 1:13:19 10     10
28 4 José Castelló Asensi 10 1:45:57 10     10
29 55 Roberto Pascual 10 0:51:00 10     10
30 13 Ana Mª Barquero Abad 10 0:52:00 10     10
31 59 Juan Bautista Ivorra 10 0:53:10 10     10
32 3 Mark Knaggs 10 0:54:22 10     10
33 1 Gosa 10 1:06:10 10     10
34 22 Francisco Herrero Cuenca 10 1:07:32 10     10
35 19 Pepe Gil 10 1:08:20 10     10
36 28 Guillermo Forner 10 1:10:00 10     10
37 43 Rafa Olivares (Felete) 10 1:12:29 10     10
38 60 José Luis Simón Cámara 10 1:12:29 10     10
39 40 Pablo Benabent Raggio 5 0:27:31 5   5 10
40 56 Claudia Fuentes Navarro 5 0:33:25 5   5 10
41 44 Miguel Lizon navarro 5 0:30:25 5     5
42 27 Conchi Navarro Cañizares 5 0:37:45 5     5
  7 Farid Mammadova Huseynguliyev           0
  9 César Bañuls García           0
  12 Aránzazu García Espinosa           0
  15 Juan Carlos de Cabo Blasco           0
  16 María Mompó Guerra           0
  17 Pepe Espinosa Mora           0
  20 José Antonio Mejias García           0
  21 Borja Runner           0
  29 Pablo Aracil Climent           0
  35 José Antonio Méndez Carrasco           0
  37 Eva González Egido           0
  41 Francisco Martínez Corbalan           0
  42 Juan Jesús Morales Fernández           0
  47 José Juan García Martínez           0
  48 Juan Punzano Medina           0
  50 José Ginès Alberola Baño           0
  52 Cristian aracil sala           0
  57 Cristina Carretero Amorós           0
  58 María Matas Millas           0
  61 Antonio Llopis           0
  63 Julián Moya Jurado           0
  64 Borja Tomas Amoros           0

 

Y como queda la clasificación general ¿?, pues Juan Enrique se va distanciando y cogiendo aire a la cabeza, aunque alguno ya ha desvelado que hará el maratón para acortar distancias… y puntúa Ramonet, empiezan a ponerse fuerte los de Confrides.

La siguiente prueba en el fin de semana de Semana Santa, recordar que puntúan sábado o domingo, siempre podemos sacar un ratillo para hacer lo que nos gusta J.

  Nombre TOTAL
1 Juan Enrique Garrigós Gómez 140
2 Pili Isidro 125
3 Jorge López Pérez 115
4 José Antonio Torregrosa Teruel 95
5 Tomás Méndez Carrasco 85
6 Paco Martínez Galindo 75
6 David Gil Pelluch 75
8 Inayat Hussain 70
8 Jesus Jurado Carmona 70
8 Miguel Antonio Ruiz García 70
10 Julián Moya Jurado 65
10 Borja Runner 65
10 Juanma Aparicio 65
10 José María Silvestre Bernabéu 65
15 Francisco Martínez Corbalan 60
15 Francisco Herrero Cuenca 60
15 Rosa del Campo Aznar 60
18 Cristian aracil sala 55
18 Isabel Sellés Crespo 55
18 Angel Parra 55
18 Jorge Juan Guijarro Rabasco 55
22 Juan Jesús Morales Fernández 50
22 Aránzazu García Espinosa 50
22 Kike Segura Lloret 50
22 Enri Rodríguez 50
26 Roberto Pascual 45
26 José Castelló Asensi 45
26 Ana Mª Barquero Abad 45
26 Roberto Ferrandiz Gomis 45
26 Noelia Amat Reina 45
26 Francesc Taverner Torrent 45
26 Martina Schneider 45
26 Mari Paz Alcaraz Baeza 45
34 Juan Carlos de Cabo Blasco 40
34 José Antonio Méndez Carrasco 40
34 Miguel Lizon navarro 40
34 Sergio García Ferrer 40
34 Rafa Olivares (Felete) 40
34 Guillermo Forner 40
40 María Mompó Guerra 35
40 Pepe Gil 35
40 Mark Knaggs 35
40 José Luis Simón Cámara 35
44 María Matas Millas 30
44 Juan Punzano Medina 30
44 César Bañuls García 30
44 Juan Bautista Ivorra 30
44 Pablo Benabent Raggio 30
44 Rocio López Jurado 30
50 Pablo Aracil Climent 25
50 José Ginès Alberola Baño 25
50 Gosa 25
53 José Antonio Mejias García 20
53 Conchi Navarro Cañizares 20
53 Claudia Fuentes Navarro 20
53 Carlos Vivas 20
53 Ramon García Ferrer 20
58 Eva González Egido 15
59 Pepe Espinosa Mora 10
59 José Juan García Martínez 10
59 Cristina Carretero Amorós 10
61 Antonio Llopis 5
  Farid Mammadova Huseynguliyev 0
  Borja Tomás Amoros 0

 

Enhorabuena a tod@s y en especial a Trompeta MENDEZ por el regalo que nos hace a tod@s a modo de COLLAGE de la prueba, sencillamente GENIAL, en esta ocasión un gran homenaje a los abuelos, todo un símbolo de A TO TRAPO.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

 

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.